Termine 2024
Stand 10.03.2024
Datum | Veranstaltung | Ort |
---|---|---|
13.01. | Offene Thüringer Meisterschaft gr.-röm Stil Männer, U17 und U14 | Zella-Mehlis |
20.01. | KSV Ringerball | Dorfmitte Koblach |
28.01. | 18. Allgäu-Cup 2024 | Westendorf |
02.-04.02. | Int. Flatz Open | Wolfurt |
05.-11.02. | KSV Trainingslager Semesterferien - U14+U17 | Kroatien |
17.02. | Int. Turnier Männer freistil | Wels |
18.02. | RTL Frühjahrsrunde Freistil | Oberriet |
24/25.02. | U17-ÖM Freistil U14-ÖM im Frauenbereich | Vigaun |
24.02. | Offene LM U23, freistil, gr.-röm | Hessen |
25.02. | U17-ÖM Gr.-röm. | Vigaun |
29.02. | Jahreshauptversammlung | RZW |
02.03. | ÖSTM Freistil ÖSTM im Frauenringen | Wals |
09.03. | 19. offene LM Männer gr.-röm u. Freistil | Eppelborn |
19.03. | LM Männer greco | Götzis |
22.-24.03. | Tallinn Open (U20+U17) freistil/greco/Frauen | Estland/Tallinn |
23.03. | Wittelsbacher Landturnier Jugend freistil | Aichach |
29.03. - 31.03 | Osterturnier U20 greco und Mädchen/Frauen | Utrecht |
30.03. | 42. Int. Andi-Walter-Gedächtnisturnier Jugend freistil | Unterföhring |
23.03.-01.04. | Osterferien (TL in Abklärung) | |
06.04. | U20-ÖM im Freistil und U17-/U20-ÖM im Frauenbereich | Söding |
07.04. | U20-ÖM im gr.-röm. | Söding |
13.04. | Anfängerturnier | Klaus |
14.04. | LM U14/U17 freistil, Mädchen | Klaus |
16.04. | LM Männer freistil | Götzis |
27.04. | Austrian Open U15 Gr.-röm. U15 im Frauenringen | Burgenland |
02.05. | LM U20 greco | Klaus |
07.05. | LM U20 freistil | |
18.05. | Hermann Ursella Turnier | Mäder |
25.05. | ORV Jugendturnier | Oberriet |
01.06. | 7. Richard-Teufel-Gedächtnisturnier Jugend freistil, greco | Schorndorf |
01.06. | ÖSTM Gr.-röm. | Tirol |
22.06. | GP von Baden Würtemberg, gr+fr | Baienfurt |
08.06. | Österreichische Nachwuchsmannschaftsmeisterschaft | Oberösterreich |
29.06. | U14-ÖM im Freistil für österreichische Staatsbürger | Götzis |
30.06. | U14-ÖM im gr.-röm. Stil für österreichische Staatsbürger | Götzis |
20.07. | Edwin Lins Gedächtnis | Klaus |
17.08. | Waldstätter Cup | Luzern |
24.08. | Grenzlandturnier | Kriessern |
31.08.-07.09. | KSV Trainingslager für Bundesliga + Schüler + Frauen | Ravenna |
10.11. | LM U14 und U17 greco | Hörbranz |
01.12. | Max Amann Turnier | Mäder |
Bundesliga 2024
Datum | 1. Ringer Bundesliga | 2. Ringer Bundesliga | Veranstaltungsort |
---|---|---|---|
14.09. | KSV Götzis - RSC Inzing | Mittelschule Götzis | |
21.09. | KSV Götzis - KSK Klaus | Mittelschule Götzis | |
28.09. | AC Wals - KSV Götzis | Wals | |
05.10. | KSV Götzis - AC Wals | Mittelschule Götzis | |
12.10. | KSK Klaus - KSV Götzis | Klaus | |
19.10. | RSC Inzing - KSV Götzis | Inzing | |
26.10. | Frei | ||
02.11. | Finalkampf 1 - 3. Platz | ||
09.11. | Finalkampf 2 - 3. Platz | ||
15.11. | Aufstiegskampf oberes Play off 4.-5. | ||
16.11. | Finalkampf 1 - 1. Platz | ||
23.11. | Finalkampf 2 - 1. Platz |